Симкин Борис (simkinbh) wrote,
Симкин Борис
simkinbh

Categories:

Учитываем внешний вид. Ошибки толстяка (и не только)

Часто люди ловятся на разную ерунду. Среди такого -- есть много идей про человека как личность, про некую духовную сторону, романтика и многое другое. В итоге, внешность обособляется. И начинаются проблемы с внешним видом.

Хотим мы это или нет, но видя человек -- смотрим и оцениваем. Определяем пол и, грубо говоря, место в иерархии сексуальности. Фактически, определяем насколько интересен может быть человек. И всегда этот момент остаётся. Конечно же, сегодня можно попытаться общаться в сети сугубо анонимно. Но, там всё тоже не лишено ровно этого же момента.

Так или иначе -- каждый человек является цельным. Внешний вид никак не получится отделить. Любые мысли отражаются в действиях с помощью тела. Эмоции, мысли, ощущения. Всё это сугубо взаимосвязано. Треть мозга – это сенсомоторные функции, которые ответственны за массу ощущений и управления тела.

Что же делают люди? Уверенно жуют очередную ненужную еду или вовсе игнорируют любые позывы даже пойти прогуляться. Всё дело в том, что есть искусственное разделение. Но тело так не работает. Мозг так не работает. Ничего так не работает.

И нужно каждый день себя тогда брать и "пинать". Всюду есть отражения и зеркала, мнения других людей. Забросить себя или выглядеть странно -- это не безделье. Это привычка игнорировать ряд ощущений: работать, чтобы этого не чувствовать. Специально разрушить взаимосвязи внешнего вида с массой других дел. А они есть всегда. Даже, если просто нужно встать со стула -- тоже влияет состояние тела. Да-да, даже когда никого рядом нет – внешность влияет.

Часто удручающий внешний вид начинается с детства. Когда можно было бы опомниться, несколько повзрослев -- вроде как поздно. Но это не так.

На самом деле вопрос никогда не стоит так: выглядеть лучше всех. Главное -- выглядеть достаточно уникально, по-особенному, но в то же время хорошо. Минимально нормальная физическая подготовка -- обязательна.

Если человек не учитывает избыток жира в теле или не учитывает слабость мышц, недостаток массы -- то значит прикладывает массу усилий этого не замечать. И всегда страдает от этого. Этот процесс деструктивно влияет на всё, в т.ч. на мышление. Нужна гармония и естественность. А не регулярное вкладывание сил во всякую ерунду.

Tags: Адекватность, Внешность, Восприятие, Жизнь, Здоровье, Идеология, Иллюзии, Красота + гармония, Мышцы, Общение и коммуникации, Общество, Ошибки, Похудение и набор веса, Сознательность, Статистика, Тело, Ум и мысли
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments