Про слух и об исправлениях слуха
Два с половиной года назад я выложил на блог первое исправление слуха. Спустя время их число дошло уже до восьми, и все с замерами. В скором времени будут описаны новые случаи. Хоть и не всегда дело было доведено до конца, пора уже что-то менять.
Регулярно я получаю сообщения о проблемах слуха. Уже кажется, что порой я занимаюсь только им, а не любыми исправлениями. Беда в том, что среди сотен написавших мне -- до реального дела добрались крайне немногие (можно было бы собрать коллекцию аудиограмм и не только). И было решено более не отвечать на вопросы и в текстовом формате всем. Те, кто мне написал недавно и мы общаемся на эту тему -- продолжим, как и ранее; не стоит беспокоится, ибо мною обещано – значит будет.
В какой-то момент я перестал бесплатно общаться с людьми по скайпу. Консультации бесплатные стали лишь текстовыми. Это здорово мне помогло. В первую очередь обращения стали серьёзнее и осмысленнее. Даже вопросы стали носить иной характер в письменной форме. А началось всё с того, что многие люди бросали и истории исправлений постоянно оставались не доделанными до конца. А таким мне заниматься не интересно и утомительно.
Потому, начиная с сегодня на вопросы о слухе (про слух) я не отвечаю бесплатно. Особенно на рассказы о личных историях и бедах с нулевым энтузиазмом и без всяких целей. Дабы никто не отчаивался, сделана акция на пару недель для консультация именно для случаев со слухом: авось кто надумает и успеет.
Не взирая ни на что, я абсолютно уверен, что выложенного материала на блоге о слухе настолько много, что любой желающий сможет сам его исправить или даже довести до идеала. Я ничего не скрывал и не скрываю. Конечно же, придется в таком случае поработать немало самостоятельно: постараться всю информацию использовать себе во благо. Уверяю, что даже поправленный слух на 10дБ + долгие годы последующего использования – это совершенно иное качество жизни.
Быть может, скоро информация появится о слухе в новом формате.
Так или иначе текущие/активные истории исправлений будут продолжены, добавлены еще замеры. Будут новые истории и просто записи о работе слуха. Не стоит обходить стороной и другие заметки – они также значительно помогают процессу исправления.
Также можно задавать вопросы в виде комментариев к заметкам. На них стараюсь всегда отвечать.
Как нетрудно догадаться, ни одной истории исправления самостоятельного мне никто так и не прислал, даже и не пытались. Хотя, получал изредка благодарности о записях.
Надеюсь на понимание.
Успехов!
Регулярно я получаю сообщения о проблемах слуха. Уже кажется, что порой я занимаюсь только им, а не любыми исправлениями. Беда в том, что среди сотен написавших мне -- до реального дела добрались крайне немногие (можно было бы собрать коллекцию аудиограмм и не только). И было решено более не отвечать на вопросы и в текстовом формате всем. Те, кто мне написал недавно и мы общаемся на эту тему -- продолжим, как и ранее; не стоит беспокоится, ибо мною обещано – значит будет.
В какой-то момент я перестал бесплатно общаться с людьми по скайпу. Консультации бесплатные стали лишь текстовыми. Это здорово мне помогло. В первую очередь обращения стали серьёзнее и осмысленнее. Даже вопросы стали носить иной характер в письменной форме. А началось всё с того, что многие люди бросали и истории исправлений постоянно оставались не доделанными до конца. А таким мне заниматься не интересно и утомительно.
Потому, начиная с сегодня на вопросы о слухе (про слух) я не отвечаю бесплатно. Особенно на рассказы о личных историях и бедах с нулевым энтузиазмом и без всяких целей. Дабы никто не отчаивался, сделана акция на пару недель для консультация именно для случаев со слухом: авось кто надумает и успеет.
Не взирая ни на что, я абсолютно уверен, что выложенного материала на блоге о слухе настолько много, что любой желающий сможет сам его исправить или даже довести до идеала. Я ничего не скрывал и не скрываю. Конечно же, придется в таком случае поработать немало самостоятельно: постараться всю информацию использовать себе во благо. Уверяю, что даже поправленный слух на 10дБ + долгие годы последующего использования – это совершенно иное качество жизни.
Быть может, скоро информация появится о слухе в новом формате.
Так или иначе текущие/активные истории исправлений будут продолжены, добавлены еще замеры. Будут новые истории и просто записи о работе слуха. Не стоит обходить стороной и другие заметки – они также значительно помогают процессу исправления.
Также можно задавать вопросы в виде комментариев к заметкам. На них стараюсь всегда отвечать.
Как нетрудно догадаться, ни одной истории исправления самостоятельного мне никто так и не прислал, даже и не пытались. Хотя, получал изредка благодарности о записях.
Надеюсь на понимание.
Успехов!