Можно составить статистику из своего опыта жизни любому человеку или взглянуть на официальную. Но точно также получается исходя из довольно частых вопросов уже и ко мне. Когда кто-то все же начинается беспокоится о состоянии своих половых органов -- возникает крайне типичная ситуация: в наличии ужасный или просто небольшой прогиб в пояснице -- лордоз поясничного отдела.
Уже немало раз было описано что же нужно сделать, чтобы снять мышечные зажимы. Посмотрим стандартные проявления из-за этого лордоза. Как раз актуально в преддверье исправлений на эту тему.
Нынче культивируются походы по врачам. Любая девушка чуть ли обязана прийти к гинекологу раз в полгода. И все бы ничего, если бы любые проблемы кто-то воспринимал всерьез. Раз за разом назначаются разные препараты, тут болит, там не то, а вот тут -- отрезать. С парнями тоже весело -- столь известный простатит настигает уже в возрасте едва более 20 лет, да и возможности в сексуальном плане резко снижаются, хотя возраст-то еще ничего такого - не достигает. В общем, вечно что-то натурально отваливается.
Делаем простую проверку: нужно лечь на спину на пол или любую иную ровную твердую поверхность и вытянуть ноги. Если при некотором усилии поясница легко касается пола -- значит все в порядке. Если остается зазор от нескольких миллиметров до сантиметров -- беда уже тут как тут. Впрочем, есть вариант обратной ситуации – кифоз поясничного отдела, но он слишком редко встречается, а результаты будут крайне похожи с лордозом.
Искривления спины заставляет сдвинуться все внутренние органы. Попутно этому смещенный таз заставляет перенапрягаться мышцы бедер, части спины в поясничном отделе, страдает попа. Все это не позволяет пройти крови хорошо, потому многие жалуются на то, что ноги мерзнут. Получаем смещение внутренних органов, где они придавливаются, затем зажатые мышцы и снижение движения крови, неправильную чувствительность.
Когда все вокруг такие -- никто и не заметит ничего особенного. Сразу же мальчики начинают обсуждать, что нечто нереально и только существует в порнофильмах, а девочки кричат, что нечто больно и не чувствуется. Когда есть болезнь -- ощущения становятся слишком неправильными из-за вполне физиологических факторов. Например, если заставить здорового человека так прогнуться в пояснице – уже через минуту будет больно так стоять или сидеть. А опытный человек с лордозом -- ничего не чувствует. Еще худшая ситуация возникает при попытках заняться спортом с такой невралгией.
Начинаются ошибки в восприятии самого секса, изменяется соответствующее восприятие вообще всего в жизни. Кровь плохо движется, вечно все сдавлено и работает черти как. Находится сразу же толпа знакомых, у которых "тоже самое" -- и это кажется "нормой". Даже простая ходьба – становится весьма тяжелым занятием. Редко кто замечает плавный, но уверенный спад физических возможностей с перетеканием в остеохондроз и радикулит, варикозное расширение вен.
Убирая этот прогиб заодно и живот станет красивее, и человек в целом здоровее. Но никто не смотрит на очевидные вещи: вечно думают что делать с отношениями, ищут очередную литературу на тему секса или покупают очередные медикаменты за полгода от какой-то болезни. Никто и не замечает, как этим сам создает себе проблемы, вкладывается в болезни.
Человеку банально легче быть здоровым. Так проще функционировать. Так почему бы не сделать все хорошо?