Эффективность задействования "мозгов"
Очень часто обсуждаются "хорошие мозги". Это всегда выгодно, интересно для обладателя таковых. Впрочем, есть и ещё более выгодное в этом вопросе.
Часто обсуждают, что вот есть эффективность производства. Что-то делают лучше, эффективнее. На 10-20-30%, порой ещё выгоднее. Забывая о самом главном: реальные человек может придумывать то, чего в принципе ранее не было.
Можно долго пытаться обсуждать как эффективнее организовать людей, как обучать, какие производства создавать и не только. Но, есть более выгодная для всех стратегия: таки попытаться объективно отыскать талатнтливых людей.
Редкая ситуация, чтобы человек не просто смог обнаружить некие склонности, но и имел хорошее детство, образование, опыт в нужном направлении. Впрочем, сегодня настолько всё плохо, что уйма уже взролсых людей, которые могли бы быть ужасно полезны – не замечаются.
Самое выгодная стратигия – это всё же иметь возможность отыскать людей, которые обладают интересным, нужным строением мозга. И дать им себя проявить. Но, в реальной жизни, таким вопросом едва ли кто интересуется. Отсюда и масса талантливых людей, которые остаются не у дел. И в целом от любой группы людей до всего человечества – от этого лишь одни минусы.
Часто обсуждают, что вот есть эффективность производства. Что-то делают лучше, эффективнее. На 10-20-30%, порой ещё выгоднее. Забывая о самом главном: реальные человек может придумывать то, чего в принципе ранее не было.
Можно долго пытаться обсуждать как эффективнее организовать людей, как обучать, какие производства создавать и не только. Но, есть более выгодная для всех стратегия: таки попытаться объективно отыскать талатнтливых людей.
Редкая ситуация, чтобы человек не просто смог обнаружить некие склонности, но и имел хорошее детство, образование, опыт в нужном направлении. Впрочем, сегодня настолько всё плохо, что уйма уже взролсых людей, которые могли бы быть ужасно полезны – не замечаются.
Самое выгодная стратигия – это всё же иметь возможность отыскать людей, которые обладают интересным, нужным строением мозга. И дать им себя проявить. Но, в реальной жизни, таким вопросом едва ли кто интересуется. Отсюда и масса талантливых людей, которые остаются не у дел. И в целом от любой группы людей до всего человечества – от этого лишь одни минусы.